Как закрыть кредитный договор после оплаты всей суммы?

После суда оплатила кредит в банке до вступления решения суда в силу (внесла всю сумму указанную в решении + госпошлину). Но банк отказывается закрывать кредитный договор и требует внести еще некоторую сумму, мотивируя тем, что с момента подачи искового заявления по день исполнения решения суда набежали еще проценты и пени. Но в решении суда, в том числе, указано "В удовлетворении иска ... о взыскании процентов за пользование кредитом в размере14,5% годовых, начиная с ... по день исполнения решения суда отказать". Правомерно ли требование банка и как закрыть договор, чтобы в дальнейшем банк не мог ничего мне предъявить?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!

Почитайте решение суда. Если там написано в резолютивной части решения «Расторгнуть кредитный договор», то кредитный договор уже утратил свою силу, в том числе и после выплаты Вами суммы задолженности. Если же нет, то необходимо подавать в суд с требованиями о расторжении кредитного договора, предварительно обратившись в банк с досудебной претензией.