260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Законно ли невыполнение застройщиком обязанностей по договору?

Здравствуйте.Купили квартиру в новостройке,в договоре о долевом участии был прописан пункт что застройщик устанавливает радиаторы отопления с индивидуальными поквартирными счетчиками теплопотребления,при сдаче дома поквартирных счетчиков не оказалось,а был установлен общедомовой счетчик,на вопрос почему,получили ответ что яко бы ТГК берет показания только с общедомовых счетчиков,законно ли это со стороны застройщика,и если нет,то то делать дольщикам в этой ситуации?

12 Марта 2016, 21:37, вопрос №1177553 Роман, г. Северодвинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
14105
ответов
5373
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, добрый вечер!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

В случае неисполнения или ненадлежащего
исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих
обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства
, обязана
уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Чтобы понять какие именно требования в связи с неисполнением условий договора вы можете предъявить застройщику надо видеть договор ДДУ

12 Марта 2016, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25