Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить репетиторство на законных основаниях?

Какие документы нужны, для законного занятия репетиторством? И ещё такой вопрос если я буду продавать изделие сделанные своими руками, нужны ли документы?

12 Марта 2016, 21:04, вопрос №1177540 Лилия, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лилия!

    Вы можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя в налоговом органе по месту Вашей регистрации (проживания).

    Но для этого Вы должны помнить, что всем долгам и убыткам индивидуальный предприниматель несет ответственность всем своим имуществом.

    При получении прибыли, Вы можете воспользоваться ей в любой момент, вычитая из нее лишь налог на полученную прибыль.

    Индивидуальный предприниматель обязан вести лишь книгу учета доходов-расходов и хозяйственных операций, в отличие от ООО.

    Можете уплачивать налоги как по Общей Системе Налогообложения (ОСН), так и по Упрощенной системе налогообложения (УСН).

    Отдельных документов на продажу изделий, изготовленных собственными руками не нужно. Однако, если Вы не зарегистрируете Ваше изделие как патент в РосПатенте, то им сможет воспользоваться каждый.

    12 Марта 2016, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.