460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что означает ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов и могу ли выехать за границу?

Добрый вечер! Что означает ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов? И могу ли я выехать за границу? и могу ли я летать по россии а также пройти границу абхазии ?

12 Марта 2016, 21:17, вопрос №1177537 екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
8,9
Рейтинг Правовед.ru
9203
ответа
4600
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что означает ст. 46 п. 1 п п 3 у судебных приставов?
екатерина

Это означает, что исполнительное производство окончено в связи с тем, что у вас как должника не обнаружили имущество и не нашли место вашего жительства для взыкания и погашения долга

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
И могу ли я выехать за границу?
екатерина

Т.к. исполнительное производство окончено, то по идее да Но опять же нужно понимать, а был ли запрет на выезд за пределы РФ? Производство могут окончить, а вот запрет могути не снять.

и могу ли я летать по россии а также пройти границу абхазии?
екатерина

По Росии можете, т.к. запрет распостраняется только за пределы РФ

12 Марта 2016, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25