Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Может ли интернет-магазин подать в суд за не выкуп товара?

Заказала крем в интернет-магазине. Цена крема 1000 рублей. При заказе от 3 штук доставка бесплатно. Сказали что будет через 2-3 недели. Позвонили только через 5 недель. Через 3 недели я увидела такой же крем в магазине. Только цена у него была в 4 раза меньше. Посылку забирать не стала. Теперь звонки и смс с угрозами подать в суд. Говорят что автоматически заключился договор купли-продажи. По ст 486 ГК РФ они обратятся в суд. Посоветуйте как лучше поступить?

12 Марта 2016, 17:37, вопрос №1177346 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2150отзывов

    Обязанности выкупать у вас нет. Пусть кого то другого ищут для своих кремов. Есть предпринимательский риск, но ПОКУПАТЕЛЬ не имеет к этому отношения.

    12 Марта 2016, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна! Вы в свою очередь можете заявить, что ожидали данный товар не через 5 недель а через три недели, а вы имеете право не платить за товар и отказаться от него, но тут есть ньюанс по поводу доставки товара, перевозчик товара соответственно понес транспортные расходы, вы не предупреждали магазин о том что передумали, поэтому транспортные расходы возможно придеться возместить если потребуют, а оплатить товар вас заставить не имеют права.

    12 Марта 2016, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно пункту 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    Таким образом, Вы не обязаны были выкупать товар и вправе отказаться от товара. Поэтому продавец не имеет права заставить Вас выкупить товар. Однако, продавец вправе потребовать с Вас расходы на доставку от потребителя возвращённого товара. Удачи Вам!

    12 Марта 2016, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна! Вы имеете полное право не забирать товар, в данном случае работает закон о защите прав потребителей (специальная норма, ГК это общие положения, которые применяются если нет специального закона). Так как покупали в интернет-магазине, то это дистанционная продажа товаров, которая регулируется ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

    В соответствии со ст. 26.1 закона:

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
    Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
    5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

    Так что магазин не имеет права Вас принуждать к приобретению товара, в том числе и через суд.

    16 Августа 2017, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть