Имеет ли администратор предприятия право принимать или не принимать работника на свободное место?

Гражданин К., окончивший школу, искал привлекательную для него работу, сменил за два года 5 предприятий и наконец нашёл объявление, которое его заинтересовало. Когда администратор предприятия, которое дало объявление, посмотрел его трудовую книжку, он отказался заключать с гражданином К. договор. Имел ли администратор право не принимать работника на свободное место?

, Екатерина, г. Абакан
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Вполне мог, и по разным причинам. Несоответствие образования к вакантной должности и т.д.