Вынуждают изменять ранее заключенный договор

Добрый день. Заключили договор купли-продажи в мебельном салоне(на диван).Оплатили 100%, через неделю звонок от продавца со словами: Нужно или изменить ткань, или забрать деньги,или доплатить ещё, т.к. я вам посчитала неправильно. Мы не хотим доплачивать, менять договор,, изменять ткань. Права и обязанности сторон в договоре 1.заявление о расторжении или внесении изменений в договор принимаются в письменном виде в течение суток со дня подписания договора.2 В том случае, если в течении сроков, указанных в п.2.1 настоящего договора выявляется невозможность выполнения заказа в установленный настоящим договором срок( отсутствие на складе поставщика,необходимого материала, фурнитуры и т.п.)Продавец в праве отказаться в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с возвратом уплаченной покупателем денежной суммылибо предложить покупателю изменить срок исполнения заказа (30 дней).

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Заключили договор купли-продажи в мебельном салоне(на диван).Оплатили 100%, через неделю звонок от продавца со словами: Нужно или изменить ткань, или забрать деньги, или доплатить ещё, т.к. я вам посчитала неправильно. Мы не хотим доплачивать, менять договор,, изменять ткань. Права и обязанности сторон в договоре 1.заявление о расторжении или внесении изменений в договор принимаются в письменном виде в течение суток со дня подписания договора.2 В том случае, если в течении сроков, указанных в п.2.1 настоящего договора выявляется невозможность выполнения заказа в установленный настоящим договором срок( отсутствие на складе поставщика, необходимого материала, фурнитуры и т.п.)Продавец в праве отказаться в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с возвратом уплаченной покупателем денежной суммылибо предложить покупателю изменить срок исполнения заказа (30 дней).
Екатерина

Добрый день! Данный пункт согласно статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» является недействительным так как противоречит закону, соответственно требуйте исполнения заказа, в случае отказа- в суд!