8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынуждают изменять ранее заключенный договор

Добрый день. Заключили договор купли-продажи в мебельном салоне(на диван).Оплатили 100%, через неделю звонок от продавца со словами: Нужно или изменить ткань, или забрать деньги,или доплатить ещё, т.к. я вам посчитала неправильно. Мы не хотим доплачивать, менять договор,, изменять ткань. Права и обязанности сторон в договоре 1.заявление о расторжении или внесении изменений в договор принимаются в письменном виде в течение суток со дня подписания договора.2 В том случае, если в течении сроков, указанных в п.2.1 настоящего договора выявляется невозможность выполнения заказа в установленный настоящим договором срок( отсутствие на складе поставщика,необходимого материала, фурнитуры и т.п.)Продавец в праве отказаться в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с возвратом уплаченной покупателем денежной суммылибо предложить покупателю изменить срок исполнения заказа (30 дней).

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Заключили договор купли-продажи в мебельном салоне(на диван).Оплатили 100%, через неделю звонок от продавца со словами: Нужно или изменить ткань, или забрать деньги, или доплатить ещё, т.к. я вам посчитала неправильно. Мы не хотим доплачивать, менять договор,, изменять ткань. Права и обязанности сторон в договоре 1.заявление о расторжении или внесении изменений в договор принимаются в письменном виде в течение суток со дня подписания договора.2 В том случае, если в течении сроков, указанных в п.2.1 настоящего договора выявляется невозможность выполнения заказа в установленный настоящим договором срок( отсутствие на складе поставщика, необходимого материала, фурнитуры и т.п.)Продавец в праве отказаться в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с возвратом уплаченной покупателем денежной суммылибо предложить покупателю изменить срок исполнения заказа (30 дней).
Екатерина

Добрый день! Данный пункт согласно статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» является недействительным так как противоречит закону, соответственно требуйте исполнения заказа, в случае отказа- в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Дата обновления страницы 23.06.2016