Выплатили 400 тысяч, но отказывают в региональной выплате ( 1.6 млн руб ), ссылаясь что ранее мобилизованным эта
Здравствуйте . Был мобилизован из Новосибирска в 22 году , с тех пор и по сегодняшний день нахожусь в зоне проведения СВО . В январе 2026 года подписал контракт . Выплатили 400 тысяч , но отказывают в региональной выплате ( 1.6 млн руб ) , ссылаясь что ранее мобилизованным эта выплата с 2026 года не положена при заключении контракта , не выдают номер соответствующего распоряжения губернатора Новосибирской обл. , говорят что данная информация только для служебного использования - обращались по номеру 117 . Прошу вас разъяснить правомерность этих действий и дальнейшие действия .