560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кончился срок гарантии

Здравствуйте,у меня такой вопрос.

22.02.2014 в ситилинке купио ттелефон lg g2 гарантия составляет 12 месяцев.

Сегодня заметил,ччтопоявилось желтое пятно на экране.Почитав на форумах выяснилось,что это болезнь всех lg g2.

Собсвтвенно вопрос,могу ли я как то его отремонтировать у производителя за его счет,либо потребовать возврата или обмена,ибо такая проблема обсолютно на всех lg g2

12 Марта 2016, 15:25, вопрос №1177180 константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
124
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин, К сожалению с момента покупки уже прошло 2 года, если бы Вы хотя бы месяц назад обратились, тогда бы могли ссылаться на скрытые дефекты в соответствии со п.5 ст. 18 «Закона о защите прав потребителей» — В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

12 Марта 2016, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25