Какие должны быть выплаты после увольнения из МВД при смешанном стаже 17 лет?

Здравствуйте, не могли ли вы помочь мне с вопросом, пожалуйста. Я уволился в 2012 году с органов внутренних дел, у меня 17 лет выслуги в МВД, 2 года армии и 2,5 года иститута до армии, учился очно, какие должны быть выплаты по увольнению?

, Тагир, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не ясно что еще за выплаты? Кто вам обязан эти выплаты? Сколько у вас общей выслуги я так и не понял.

Если 17 в МВД плюс 2 года срочной, половина учебы, то Вы должны были приобрести право на пенсию. Единственное не ясно где так обучают в институте по 2.5 года? Вы его не закончили? Или продолжили обучение после армии заочно?

Тагир
Клиент, г. Волгоград

Закончил институт 5 лет в общем, но посчитали как 2,5, сказали так делится, всего стажа 17+2+2,5=21,5 год, просто мне выплатили 3 оклада за 3 звания, а должны вроде как 7 окладов за 7 званий, ушёл на пенсию в звании майора

Вы ушли уже по Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 05.10.2015)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», то есть учеба уже входила в выслугу лет не только для пенсии, но и для надбавок и выплат. То есть, действительно вам должны были выплатить семь окладов.

Но, поскольку Вы уволились в 2012 году, то срок исковой давности давно прошел, он составляет три месяца.