Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание при осуждении по ст. 161 УК РФ?

Могут ли дать условно по ст.161ч.2п.г Суд будет проходить в особом порядке.Хар-ки полож.Имеет 3 несовершеннолетних детей.Единственный кормилец в семье.Судим был по ст

116 она полностью непогашена,осталось пол года до ее погашения

12 Марта 2016, 14:16, вопрос №1177126 Вероника, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ст 161 УК РФ ч 2. Грабеж, совершенный:

    г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    согласно ст 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких, поскольку макс наказание 7 лет лишения свободы,

    4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

    Озвучу известные нам отрицательные и положительные моменты:

    отрицательные: ранее был судим и судимость не погашена, нынешнее преступление подпадает под тяжкое преступление,

    положительные моменты:

    Характеристика положительна, Имеет 3 несовершеннолетних детей.Единственный кормилец в семье, могут дать принудительные работы к примеру, это уже будет решать суд.

    12 Марта 2016, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а по 116 какое наказание было назначено?

    12 Марта 2016, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Отрабатыаал часы 2 месяца

    12 Марта 2016, 15:41
  • Адвокат - Антон
    Адвокат, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В настоящее время находится под стражей??

    13 Марта 2016, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да под стражей

    13 Марта 2016, 13:50
  • Адвокат - Антон
    Адвокат, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    ущерб возмещен потерпевшему?

    13 Марта 2016, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все украденные вещи были отданы

    13 Марта 2016, 15:01