Как снять стоп для въезда в РФ?

Он доехал до границы РФ Дагестана началась проверка документов в поезде и его попрасиле на чистом бланке подписаться потом сняли его с поезда. выписали "УВЕДОМЛЕНИЕ иностранного гражданина или лица без гражданства о запрете въезда в РФ".Это было от 23 апреля 2014 года.Можно ли узнать на каком оснавание и для этого какие нужны предоставить документы так как я его жена

, Гелькия, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

пусть направит вам доверенность а вы сходите на прием в ФМС с этой доверенностью

Антон Приставко
Юридическая компания "Центр юридических услуг "Юракс"", г. Самара

Добрый день, Гелькия!

В 90% случаев это будет «нарушение миграционного законодательства РФ», а именно — неверное оформление документов, нахождение на территории РФ более 90 дней подряд без выезда либо совершение иного административного правонарушения.

Снять его возможно только если есть существенные нарушения при вынесении такого постановления. В ином случае — только ждать пока истечет срок запрета на въезд.

С уважением, главный юрист Центра юридических услуг «ЮРАКС» Приставко Антон Сергеевич