272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смогу ли я поступить в МВД, если рассматривают дело по ст.116?

Я в этом году заканчиваю 11 класс,меня подставила одна девчонка,написала на меня заявление,дело рассматривают,статья 116,ничего доказано быть не может,так как этого вообще не было.Смогу ли я с этим поступить в МВД?

12 Марта 2016, 11:35, вопрос №1176932 Юлия, г. Хабаровск

Уточнение клиента

Как можно доказать,что это клевета?У неё доказательств нет,свидетелей нет,побоев нет...

12 Марта 2016, 12:43
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1131
ответ
887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте уважаемая Юлия! Если дело будет прекращено за отсутствием состава преступления, то сможете поступить в МВД.

12 Марта 2016, 11:42
q Отблагодарить
1 0
1131
ответ
887
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Как можно доказать, что это клевета? У неё доказательств нет, свидетелей нет, побоев нет
Юлия

В данном случае Вы уже перечислили основания по которым ей скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.

12 Марта 2016, 12:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Александр
7,7
Рейтинг Правовед.ru
2654
ответа
1245
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия, подскажите вас вызывали по данному уг делу? если да то в качестве кого? расписывались ли вы в каких либо документах? думаю если вы ничего не совершали то дело прекратят за непричастностью и вы сможете подать иск на клевету в отношении Вас, по поводу трудоустройства в МВД, пока дело возбуждено в отношении вас мвд вряд ли официально вас возьмет, пока ждите прекращения в отношении вас уголовного дела, после прекращения дела, проблем быть не должно, скажете при собеседование что была клевета из-за неприязненных отношений.

12 Марта 2016, 11:45
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25