Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос по поводу разрешения доступа на крышу

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, г. Домодедово, хочу получить доступ на крышу.Обратилась в управляющую компанию, отказ(цитирую: антенны мы там устанавливать запрещаем, а больше Вам там делать не чего). Написала письменное заявление(прочитав статью 36 Жилищного Кодекса), с просьбой выдать ключ на один день, написала, что сохранность кровли гарантирую, антенну устанавливать не собираюсь и ответственность за соблюдение техники безопасности возлагаю на себя. Получила письменный отказ(выпрашивала его месяц), мотивируют тем, что не указана причина моего там нахождения, и что я испорчу кровлю крыши, а они за нее отвечают.

Вопрос: правомерно ли мне отказали? обязана ли я была в заявлении указать причину своего нахождения на крыше(если я хочу там поужинать с мужем или просто погулять)? как получить ключ? с письменным отказом обратится в прокуратуру, это поможет?

06 Июля 2013, 19:08, вопрос №117692 Елена, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Вообще-то крыши не предназначены для прогулок, ужинов и иных развлечений. Право написать жалобу в прокуратуру — ваше необъемлемое право. Особенно, если вы занимаетесь технической эксплуатаций и ремонтом зданий. Ведь пунктом 4.6.1.22 Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» установлено, что находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

    06 Июля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно, спасибо. Значит порву письменный отказ, и забуду о мечте сделать мужу сюрприз.

    06 Июля 2013, 20:37
stats