Законен ли налоговый вычет работника по договору?
Работодатель физ лицо говорит, что налоговый вычет производится из зарплаты работника (по договору) и составляет 43% в московской области. Законно ли это? Как все на самом деле?
, Людмила, г. Воронеж
Стелла Ардатова
Людмила,
если вы имеете в виду налог на доходы физических лиц, который высчитывается из заработной платы работника, то он составляет 13 процентов.