440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда подавать исковое заявление на получение пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте, подскажите мне не платят пособия по уходу за ребенком, сама организация, где я работала, находится в городе Воркуте, а юридический адрес в г.Мосвке, куда подавать иск, в какой город?

12 Марта 2016, 10:02, вопрос №1176869 Жанна, г. Абезь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Помощник юриста - Виталий
108
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Агентство юридической помощи "Лабиринт права", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Жанна!

В г. Воркута находится филиал московской организации?

В силу ч. 2 ст. 29 ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

В таком случае подавайте иск в Воркутинский городской суд Республики Коми.

12 Марта 2016, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25