184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как наказать коллекторов Восток Финанс?

У меня был открыт счет в Альфа банке в 2009 году я им не пользовался по прошестствии 7 лет обьвились колекторы Восток Финанс и стали трясти с меня 40руб 47коп. Я естественно попер в банк оказалось там банк начислил неправомерно % подал заявление в банке они все списали и извинились, прошло 3 недели ,колекторы так и продолжают названивать причем в разное время суток сегодня не вытерпел звоню в банк по горячей линии ,банк заявляет задолженности нет так как они её списали еще 3 недели назад и к колекторам никакой информации не передовали и передовать не будут по поводу мой задолженности ,справку об отсутствие задолженности имею на руках . Звоню колекторам в Восток Финанс они сразу определили ,что это я, уточняющие вопросы для проформы... Далее главный их опять требует погасить несуществующий долг в размере 40руб 47 коп сразу начинает угрожать % и прочими делами я ,чутка срываюсь но пытаюсь обьяснить ,что у меня долга нет он давно списан ,а он всё равно говорит что они будут названивать.Что мне сделать,возможно ли их как то наказать и урезонить по закону?

12 Марта 2016, 09:55, вопрос №1176854 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юсупов Азизбек
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Нужно писать заявление в прокуратуру и НАПКУ по поводу вымогательства со стороны этих друзей. Приложите ответ банка о том что долг был списан .

12 Марта 2016, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25