Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Неустойка застройщику за не вовремя сданный объект

Можно выставить неустойку застройщику долевого строительства срок сдачи дома 2 полугодие 2015г на данный момент дом не сдался.

12 Марта 2016, 08:58, вопрос №1176819 Aлександрд, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2018 мы ответили на 392 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Александр!
    В соответствии с ч. 2 3 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Вы имеете право взыскать неустойку в виде процентов за пользование чужими денежными средствами в случае расторжения договора по одному из оснований, указанных в ч. 1 данной статьи.

    Готов оказать помощь в составлении претензии.

    12 Марта 2016, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.