Законно ли уволили в связи с тем, что не смогли трудоустроить по трудовому договору?
Здравствуйте. Я не резидент, в июле месяце 2015 года устроилась в Негосударственный Пенсионный Фонд "СтальФонд". Там всех работников устраивали по трудовому договору и с этим у меня проблем не возникло. Затем фонд с 2016 года должен был объединиться с другим крупным НПФ Благосостояние,переименным на НПФ Будущее. В конце января 2016 года все сотрудники были трудоустроены по трудовой книжке и получили зарплату по новой официальной трудовой ставке, а у меня зарплата пришла по старой процентной ставке. Я с этим вопросом обратилась к зам.руководителю. Она это объяснила тем, что я не резидент и у них этот вопрос долго решается и налоговою нужно было оповестить об этом за 2 месяца. Я не думала, что с этим возникнуть вопросу так как все необходимые документы и печать в паспотре присутствуют . Так что я точно должна была устроится по трудовому договору с марта месяца. 11 марта должно было завершится объединение фондов. В конце рабочего дня 11 марта зам.руководитель позвала к себе и сообщила , что связи с тем, что завершилось объединение и фонда "СтальФонд" не существует я пока не могу у них работать. И они до сих пор решают вопрос с устройством меня по трудовой книжке. И просили ждать их звонка до конца марта.
Теперь меня сильно интересует вопрос, почему они до сих пор не смогли меня устроить, если у меня мама с такими же документами,как у меня устроилась на другую работу официально и безо всяких проблем и затяжек. И имеют ли они право уволить меня ?