364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как быть, директор ООО перевел фирму на свое ИП?

Здравствуйте!У меня был бизнес по франшизе магазин детской одежды, потом я продала 50%и мы открыли ооо где у нас с соучредителем было по 50% доли. Директором назначили моего партнера, но он пользуясь этим открыл свое ИП и переделал документы франшизы и договор аренды в ТЦ на себя. Как мне теперь быть чтобы свою часть бизнеса?

12 Марта 2016, 06:58, вопрос №1176759 Людмила, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
126
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, а что Вы хотите сделать с директором? Фактически в его действиях есть состав преступления по ст.201 УК РФ, т.к. своими действиями он причинил ущерб обществу и иным участникам. В Вашем случае необходима очная консультация с юристом и определение дальнейших мероприятий по отстранению директора от деятельности либо раздела общества.

12 Марта 2016, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ!

13 Марта 2016, 20:13
126
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

Людмила, корпоративные споры сами по себе очень дорогие. Если Вы готовы судиться, доказывать, что второй участник совершил действия которые принесли ущерб обществу и второму участнику, значит можно начинать.

Вначале необходимо заставить директора провести годовое собрание, потребовать представить финансовые и хозяйственные документы. Если человек так поступил навряд ли он будет выполнять обязанности по проведению собрания. Следовательно нужно будет подавать заявление в правоохранительные органы. А уже от их действий будет зависеть и то, удастся ли возбудить уголовное дело и получиться ли в судебном порядке исключить участника из общества.

Самое главное Вам необходимо понять, если Вы получите управление над обществом, сможете ли Вы востановить те хозяйственные связи.

14 Марта 2016, 05:19
Людмила
клиент, г. Новосибирск

Спасибо за Ваш ответ!

Хозяйственные связи восстановить получиться. Скажите какие расценки у адвоката по таким делам? В каком городе вы находитесь?

15 Марта 2016, 15:31
126
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате

В Новосибирске. Консультации по вопросам предпринимательской деятельности стоят 2500 руб. Мои данные можете найти в интернете, здесь правилами сайта не разрешается на них ссылаться.

Адвокат в Новосибирске Власов Андрей Николаевич.

15 Марта 2016, 17:17
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5017
ответов
2081
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
и переделал документы франшизы и договор аренды в ТЦ на себя.
Людмила

Добрый день,

Каким образом он это сделал? какие есть документы у вас подтверждающие данные факты?

12 Марта 2016, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Директор переделал договор аренды с Торговым Центром на свое ИП, и после пере подписал договор франшизы на свое ИП. Я совладелец 50% доли в обществе, но на магазин теперь прав не имею, тк он теперь зарегистрирован на ИП.

Спасибо за ответ!

13 Марта 2016, 20:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5017
ответов
2081
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Директор переделал договор аренды с Торговым Центром на свое ИП
Людмила

Как переделал?

и после пере подписал договор франшизы на свое ИП
Людмила

Т.е. ваш договор прекратился? Как вообще технически было первое и второе?

13 Марта 2016, 23:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25