268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать что слова потерпевшей ложь

03,01,16г Я заехал в магазин что бы получить ( из общей суммы долга 100 000т.р.( расписка имеется на 100 000) 1000т.р. тоже расписка, что обязуется хозяйка отдать с 02.01-07.01.16г. эту тысячу. Хозяйки небыло а продавец имела указание товар отпускать через запись без денег на мое имя. Я взял бутылку пива она записала, сказал про эту 1000р. она будет хозяйка с ней и решай ( та несколько месяцев меня динамит уже). Так как 1 глаза нет, мне почуделась что в проеме мелькнул человек ( в послетствии оказалась уборщица) я вышел на улицу сел в машину к другу выпил пиво и решил сходить проверить в кабинет хозяйки а вдруг она там, чтоб 1000р забрать. Проход в кабинет хозяцки идет через кассу, я попути открыл, ничего не трогая сам закрыл ее (все зафиксированно на камерах) и тут подбегает продавщица и наченает хомить и обзываться что яж те сказала что ее нет пошол нах.... и т.д. ты пъян ( я действительно был пъян но причем думаю здесь это) Пока орала со слюнями мне в лицо уменя сорвало голову, поставил ей подсечку она упала. присел чтоб объяснить что мне пройти надо в кабинет не унемалась четко на камере не видно якобы удара рукой но поставыил ей и 2-ю подсечку. опять упала.Вызвала полицию до утра забрали в обезьянник.Сначала требовала на след-й день при сведетелях 50т.р. Я приехал, изв. перед ней предложил 25т.р. она типа и цепь и очки золотые кочал(врет) по холодильнику пнул (это было) я нет 50тыс. не дам. Через 1 день звонит учасковый горит она написала заявление о избеении и порчу золотых вещей ( я все расказал также как сейчас Вам) он направил ее в судмедэкспертизу, никакого вреда ее здоровью не обнаружили ( выдали заключение) Она опять к участковому, он ей сказал по очкам и цепочкам в гражданский суд. Прошло 2-а месяца звонок, теперь звонит уголовный следователь что я якобы пытался ее ограбить есть заявление и возбуждено уголовное дело ст. 161ч2 попытка ограбления, что я окобы вымогал ее личные деньги. Отвечаю зачем мне это нужно ( зная про камеры сам 10раз их смотрел раньше) идти на грабеж сесть за это и неполучить свои же деньги 100т.р. в дальнейшем маразм. Следователь нет ты был пъян хотел ее ограбить и я верю ей(с таким опломбом что все по мне ясно, грабитель) На очной я сказал что деньги просил хозяйки а не ее и причем здесь грабеж. Следачка в конце протокола всеравно указала что свою вину признаю полностью со всем согласин. Я взял этот экземпляр себе(он у меня и сейчас) и поправил что сознаюсь в том что подсечки ставил и она падала , деньги просил но которые должна хозяйка. Теперь в протоколе звучит частично сознаю свою вину т.к. делел подсечки в этом виноват и прошу у потерпевшей прощения. Следователь долго психологически давила чтоб я во всем признался, всеравно мне каюк, а признаешся уйдеш на особый порядок расмотрения дела. Задаю ей вопрос как я должен сознаться в том чего не совершал и получить наказание? Люди ну маразм какой то подскажите что мне делать дальше? как доказать невиновность в попытке ограбления?

12 Марта 2016, 06:13, вопрос №1176751 Поносов, г. Челябинск
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Юрист - Рашид
2979
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.Вам нужно нанять грамотного адвоката, сами не сможете защититься.

12 Марта 2016, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!
получен
гонорар
33%
Юрист - Андрей
1558
ответов
540
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Без знания материалов дела сложно давать советы. Лучше конечно нанять адваката на месте, который сможет изучить ряд материалов. Если все так, как вы рассказали, то конечно состава грабежа у вас не будет, так как не было на это умысла. В показаниях стойте на своем, утверждайте что грабить никого не собирались, а пришли за своими деньгами. Заявляйте ходатайства о допросе свидетелей, которые смогут подтвердить это.

12 Марта 2016, 07:06
q Отблагодарить
1 0
Поносов
клиент, г. Челябинск

Изв. Теперь следователь не слушая мои доводы ( что у меня есть свидетели не менее 10 человек) которые подтвердят что в течении полутора лет брали товар а запись на меня велась с моего одобрения двже по тел. Это я про то что взял положеные покупателем сто рублей сказав записать на меня под роспись. в пост. в качестве обв. звучит что я открыто их присвоил с целью дольнейшего распоряжения. Кассу открыл и сам закрыл хотел вернуться что бы дограбить на обр. пути ище с их слов 300р. все нервы вымотали и с таким апломбом направили в прокуратуру для принятия решения . Господи не знаю что уже и делать объяснять, жаловаться, или вешаться, что хозяйка не отрицает что сто т.р. лично мне всеравно перед продовщицей я грабитель за свои же (100р взял) а 300р продавщицы накрыла мои преступные цели хотя на видео я сам откр. и закр. кассу без ее помощи

17 Марта 2016, 21:05
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1231отзыв

Здравствуйте!

Во-первых, Вам действительно следует обратиться «очно» к грамотному адвокату, который, исходя из материалов дела, правильно составит линию защиты.

Во-вторых, в соответствии со ст. 67 УПК РФ, заявите отвод следователю на имя руководителя следственного отделения. Вы этим правом можете пользоваться до тех пор, пока не исчерпаются следователи в этом следственном подразделении (если, конечно, другие следователи будут гнуть ту же линию, что и тот, который в данный момент ведет Ваше дело), либо заявить в вышестоящий следственный орган об отводе всего состава данного следственного подразделения (это тоже вполне возможно).

В-третьих, после отвода данного следователя подайте на данную продавщицу заявление о возбуждении в отношении неё дела по ст. 306 УК РФ «ложный донос».

Это максимум того, что можно посоветовать Вам на данный момент. Относительно же обвинения Вас в попытке грабежа, можно сказать лишь после ознакомления с материалами дела. У Вас не дело частного обвинения, поэтому только к адвокату.

12 Марта 2016, 07:20
q Отблагодарить
1 0
Поносов
клиент, г. Челябинск

Вам ничего не стоило забрать их. Однако же Вы этого не сделали, у ВАс их не обнаружено. На камерах скорее всего не видно что Ваши действия были направлены на завладение имуществом и все произошло в пылу борьбы.

Признавать попытку грабежа не следует, просите назначит полиграф, покажите что Вам бояться нечего. Подскажите полезный совет? Зарание СПС.

12 Марта 2016, 08:57
5282
ответа
1231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ларин Олег
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Игорь Владимирович, выше же сказано- к адвокату. ;)

Вам это должно быть известно, что защитник имеет право знакомиться с этими материалами.

12 Марта 2016, 09:04
Юрист - Олег
9,1
Рейтинг Правовед.ru
26135
ответов
11576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите, а где цепочка и все остальное добро?

12 Марта 2016, 07:57
q Отблагодарить
0 0
Поносов
клиент, г. Челябинск

Где-то видимо у нее незнаю где.

12 Марта 2016, 07:59
9,1
Рейтинг Правовед.ru
26135
ответов
11576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Где-то видимо у нее незнаю где.
Поносов

Ну тогда Вам следует указывать на то, что Вы несколько раз роняли ее, физически ее сильнее, и Вам ничего не стоило забрать их. Однако же Вы этого не сделали, у ВАс их не обнаружено. На камерах скорее всего не видно что Ваши действия были направлены на завладение имуществом и все произошло в пылу борьбы.

Признавать попытку грабежа не следует, просите назначит полиграф, покажите что Вам бояться нечего.

12 Марта 2016, 08:10
9,1
Рейтинг Правовед.ru
26135
ответов
11576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Вам это должно быть известно, что защитник имеет право знакомиться с этими материалами.
Ларин Олег Юрьевич

По окончании следствия Ст. 217 УПК

12 Марта 2016, 11:01
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4785
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Во-вторых, в соответствии со ст. 67 УПК РФ, заявите отвод следователю на имя руководителя следственного отделения.
Ларин Олег Юрьевич
Вы этим правом можете пользоваться до тех пор, пока не исчерпаются следователи в этом следственном подразделении
Ларин Олег Юрьевич
либо заявить в вышестоящий следственный орган об отводе всего состава данного следственного подразделения
Ларин Олег Юрьевич

Веселый юрист. А если все следователи в РФ

будут гнуть ту же линию
Ларин Олег Юрьевич
В-третьих, после отвода данного следователя подайте на данную продавщицу заявление о возбуждении в отношении неё дела по ст. 306 УК РФ «ложный донос».
Ларин Олег Юрьевич

Один дельный совет за другим.

Относительно же обвинения Вас в попытке грабежа, можно сказать лишь после ознакомления с материалами дела.
Ларин Олег Юрьевич

Интересно каким законом предусмотрено право ознакомиться " с материалами дела" до окончания расследования.

Для сведения

Статья 61 УПК РФ. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу

1. Судья, прокурор, следователь, начальник органа дознания, начальник подразделения дознания, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 440-ФЗ)
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также — в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.
3. Наличие информации о внепроцессуальном обращении, поступившем судье по уголовному делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Грабеж конечно не усматривается, и покушение на грабеж. Очевидно, что произошла ссора между вами и работником магазина. Если запись сохранилась и потерпевшая не утверждает, что вы взяли хоть что-то остается только причинение телесных повреждений. Учитывая тяжесть вреда здоровью следователь должна прекратить все дело, а потерпевшей разъяснить право обращаться в мировой суд. С грабежа на побои она перейти не сможет.

Теперь нужно ждать, что следствие будет настаивать, что вы что то похитили. При наличии расписки могли бы перейти на самоуправство, чтобы сохранить дело, но вред должен быть существенным, чего нет в истории.

Попробуйте подать ходатайство на прекращение дела за отсутствием состава преступления.

12 Марта 2016, 08:51
q Отблагодарить
7 0
4463
ответа
4785
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
с этими материалами
Ларин Олег Юрьевич

с какими этими?

12 Марта 2016, 09:22

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25