8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная парковка во дворе, куда можно пожаловаться?

Сосед- гаишник( является мужем нашей председательши кооператива) организовал незаконную парковку во дворе,с табличками, с нарушением правил пожарной безопасности. Земля муниципальная.Собрал деньги с автовладельцев. Машины не желающих платить, но встающих на эту парковку, запираются или повреждаются различными способами. Председательша имеет связи в администрации города, районной прокуратуре и жилищной инспекции. На коллективные жалобы жильцов дома приходят одни , ничего не значащие, отписки. Присутствует факт коррупции. Как быть в такой ситуации.? Самозахват земли и самоуправство налицо. Куда можно пожаловаться , чтобы справедливость восторжествовала?? Председательша ещё и расширять парковку планирует на зеленой зоне нашего двора.

Показать полностью
, Ольга Петровна, г. Мурманск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Незаконная парковка во дворе Сосед- гаишник( является мужем нашей председательши кооператива) организовал незаконную парковку во дворе, с табличками, с нарушением правил пожарной безопасности. Земля муниципальная.Собрал деньги с автовладельцев. Машины не желающих платить, но встающих на эту парковку, запираются или повреждаются различными способами. Председательша имеет связи в администрации города, районной прокуратуре и жилищной инспекции. На коллективные жалобы жильцов дома приходят одни, ничего не значащие, отписки. Присутствует факт коррупции. Как быть в такой ситуации.? Самозахват земли и самоуправство налицо. Куда можно пожаловаться, чтобы справедливость восторжествовала?? Председательша ещё и расширять парковку планирует на зеленой зоне нашего двора.
Ольга Петровна

Если Вы уже получили ответы из районной прокуратуры, обращайтесь выше, пока не дойдете до Генеральной. В данном случае необходимо участие правоохранительных органов. Еще Вы можете привлечь СМИ, достаточно часто их участие и освещение проблемы помогает в решении проблем. Вы также можете обратиться к депутатам на местах, которые также имеют определенные полномочия и тоже иногда помогают в таких проблемах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.06.2016