Незаконная парковка во дворе, куда можно пожаловаться?

Сосед- гаишник( является мужем нашей председательши кооператива) организовал незаконную парковку во дворе,с табличками, с нарушением правил пожарной безопасности. Земля муниципальная.Собрал деньги с автовладельцев. Машины не желающих платить, но встающих на эту парковку, запираются или повреждаются различными способами. Председательша имеет связи в администрации города, районной прокуратуре и жилищной инспекции. На коллективные жалобы жильцов дома приходят одни , ничего не значащие, отписки. Присутствует факт коррупции. Как быть в такой ситуации.? Самозахват земли и самоуправство налицо. Куда можно пожаловаться , чтобы справедливость восторжествовала?? Председательша ещё и расширять парковку планирует на зеленой зоне нашего двора.

, Ольга Петровна, г. Мурманск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Незаконная парковка во дворе Сосед- гаишник( является мужем нашей председательши кооператива) организовал незаконную парковку во дворе, с табличками, с нарушением правил пожарной безопасности. Земля муниципальная.Собрал деньги с автовладельцев. Машины не желающих платить, но встающих на эту парковку, запираются или повреждаются различными способами. Председательша имеет связи в администрации города, районной прокуратуре и жилищной инспекции. На коллективные жалобы жильцов дома приходят одни, ничего не значащие, отписки. Присутствует факт коррупции. Как быть в такой ситуации.? Самозахват земли и самоуправство налицо. Куда можно пожаловаться, чтобы справедливость восторжествовала?? Председательша ещё и расширять парковку планирует на зеленой зоне нашего двора.
Ольга Петровна

Если Вы уже получили ответы из районной прокуратуры, обращайтесь выше, пока не дойдете до Генеральной. В данном случае необходимо участие правоохранительных органов. Еще Вы можете привлечь СМИ, достаточно часто их участие и освещение проблемы помогает в решении проблем. Вы также можете обратиться к депутатам на местах, которые также имеют определенные полномочия и тоже иногда помогают в таких проблемах.