Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомерны алименты 70%, а должны быть 50%?

судебный приказ пролежал дома год, я о нем не знал, жили вместе, работал официально. оф брак не был зарегистрирован

12 Марта 2016, 02:36, вопрос №1176730 Петя, г. Красноярск

Уточнение клиента

3 детей, своего жилья нет, работы нет. дети живут в 4к квартире

12 Марта 2016, 02:39
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5284ответа
    • 1230отзывов

    Здравствуйте, Петр!

    Если Вы не расписывались в суде о получении судебного приказа, то Вам следует подать в суд заявление об отмене судебного приказа в связи с несоблюдением процедуры его выдачи.

    12 Марта 2016, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ, мне кажется это моя отправная точка долгого плавания по пути справедливости...

    12 Марта 2016, 19:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Алименты 70% а должны быть 50… Петя, г. Красноярск

    В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»:

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
    12 Марта 2016, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.