472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я право на комнату после развода?

Подскажите когда с мужем была в браке но не жила с ним у нас есть совместные несовершеннолетние дети он продал квартиру и купил комнату 18 кв.м. (все это было в браке)потом мы развелись я не подавала на раздел имущества .спустя 2 года он позвонил и сказал что от меня требуеться отказ от комнаты так как он делает дарственную на мать...я отказываюсь подписывать...вопрос имею ли я право на эту комнату?и на что по закону я имею право?

11 Марта 2016, 23:35, вопрос №1176654 татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
354
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Татьяна. В течение 3-х лет после расторжения брака вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку комната была куплена в браке, то вы имеете право на 1/2 ее части. Если вы сами ничего не покупали в браке на свое имя, то я бы советовала вам подать такое исковое заявление, поскольку по истечение трех лет подать его вы уже не сможете, следовательно права на комнату иметь не будете.

12 Марта 2016, 00:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6231
ответ
2651
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Да, уважаемая и профессиональная коллега абсолютно права (см.ст.ст.34-38 Семейного кодекса РФ)… Вы имеете право на комнату… Поэтому если Вы еще не подавали исковое заявление о разделе имущества, то до истечения трех лет со дня расторжения брака Вы вправе таковое заявить… Если надо помощь с подготовкой соответствующего документа Вы можете обратиться за помощью к любому юриста проекта.

12 Марта 2016, 20:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25