Имею ли я право на комнату после развода?

Подскажите когда с мужем была в браке но не жила с ним у нас есть совместные несовершеннолетние дети он продал квартиру и купил комнату 18 кв.м. (все это было в браке)потом мы развелись я не подавала на раздел имущества .спустя 2 года он позвонил и сказал что от меня требуеться отказ от комнаты так как он делает дарственную на мать...я отказываюсь подписывать...вопрос имею ли я право на эту комнату?и на что по закону я имею право?

, татьяна, г. Великий Новгород

Добрый день Татьяна. В течение 3-х лет после расторжения брака вы имеете право подать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку комната была куплена в браке, то вы имеете право на 1/2 ее части. Если вы сами ничего не покупали в браке на свое имя, то я бы советовала вам подать такое исковое заявление, поскольку по истечение трех лет подать его вы уже не сможете, следовательно права на комнату иметь не будете.