Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Запрос адвоката после подписания отказа от адвоката

Начат уголовный процесс. На допросе сознался в содеянном и подписал документы об отказе от адвоката. Возможно ли после этого запросить адвоката?

11 Марта 2016, 22:47, вопрос №1176616 Максим, г. Кара-Суу
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Алёна
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим,

    Статья 52. Отказ от защитника

    1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.
    2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.
    3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

    Таким образом, вы не лишаетесь данного права, вы можете запросить адвоката.

    11 Марта 2016, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Адвокат тоже человек и трепетно относиться к своей репутации и авторитету, тем более Вы поставили под сомнение его деловые качества. Я второй раз в защите обвиняемого не участвую если он отказался от моих услуг-это единственно законный способ адвоката отказался от защиты обвиняемого по уголовному делу.

    12 Марта 2016, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам в любом случае следователем будет назначен адвокат на производство следственных действий, это связанно с тем, что в ряде случаев в соответствии с УПК участие адвоката по делу обязательно, а в остальных случаях протоколы следственных действий без адвоката без адвоката могут быть признаны не допустимыми. Следователь просто не будет рисковать. Кроме того вы вправе самостоятельно заключить соглашение с любым адвокатом.

    12 Марта 2016, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.