8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если работодатель уволил на словах, но не подписал приказ об увольнении?

Доброго времени суток!

Ситуация такова:

Приступила на работу 24.06.15 в компании Global Staff Resource, юридическое название: ЭФФАЛАЙН. Испытательный срок прошла спустя 3 месяца. Запись в трудовой на данной фирме вноситься после отработанного пол года (не внесли, т.к. всегда откладывали).

10.02.16 получился казус: поднимаясь по лестнице в нашем здании где находится офис, упала в обморок и повредила коленную чашечку. Так как я работала региональным менеджером по Ростовской области взяла рабочий ноутбук и поехала домой (из за самочувствия). 3 дня работала из дому, руководство не оповестила.

12.02.16 получила звонок от руководства с вопросом почему меня нет в офисе: я ответила что из за своего состояния здоровья работаю из дому. На что получила ответ что этот случай рассмотриться и 15.02.16 получу ответ как быть.

15.02.16 на рабочем месте получила звонок от работодателя: освободи кабинет, отдай ключи арендодателю. Арендодателю позвонили за раннее и во время звонка он уже стоял у меня в офисе. Письменного извещения о моём увольнении не было, всё в устной форме. Также уже из дому, руководитель мне сказал: написать заявление по собственному желанию или отказ о предоставлении данного заявления. Я не написала ни одно, ни другое.

До сих пор приказа об моём увольнении нет, писала руководству письмо электронное на что получила ответ:

Добрый день уважаемая Анжела! Приказ об увольнении выдается на основании заявления об увольнении, просьба написать заявление или отказ от него вы проигнорировали. Жду вашего решения.

Спасибо!

Подскажите как быть в моём случае.

Спс!

Показать полностью
, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Анжела, добрый вечер!

Отсутствие на рабочем месте более 4 часов (а в вашем случае 3 дня) без уважительных причин может быть расценено работодателем как прогул. Прогул является одним из оснований для расторжения Трудового договора по инициативе работодателя. А это для Вас как следствие неблагоприятная запись в трудовой книжке «уволена за прогул». Если только вы не работает на условиях удаленного рабочего места и гибкого графика работы. Это должно быть прописано в трудовом договоре. При увольнении по данному основанию также должен быть соблюден порядок: работодатель должен потребовать объяснения и применить дисциплинарное взыскание.

Поэтому в Вашем случае я бы рекомендовала написать заявление об увольнении по собственному желанию и уйти спокойно, продолжив карьеру без препятствий.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое вас спс!

Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, на данный момент работодатель идет вам навстречу и предлагает уволиться мирно, в противном случае, учитывая описанные вами обстоятельства, есть все основания для увольнения вас за прогул и соответствующей записи в трудовую книжку.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое вас спс за ответ!

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 24.06.2016