Могу ли написать в суд на то, чтобы ограничение свободы сняли раньше?

Здравствуйте. Я осуждена по ч.1ст.166 УК РФ на ограничение свободы (браслет) сроком на 1 год и 4 месяца, пол срока я уже его относила. Могу ли я написать в суд на то, чтобы его сняли раньше, или заменить наказание на ИТР??? Большое спасибо!

, Роксана, г. Апшеронск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ограничение свободы не заменяется другими наказаниями. Но в силу ч. 2 ст. 53 УК РФ в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Т.е. если вам мешает какое-то конкретное ограничение, вы можете обратиться с мотивированной просьбой в УИИ о том, что-бы с вас сняли это или несколько ограничений.