Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли написать в суд на то, чтобы ограничение свободы сняли раньше?

Здравствуйте. Я осуждена по ч.1ст.166 УК РФ на ограничение свободы (браслет) сроком на 1 год и 4 месяца, пол срока я уже его относила. Могу ли я написать в суд на то, чтобы его сняли раньше, или заменить наказание на ИТР??? Большое спасибо!

11 Марта 2016, 21:37, вопрос №1176557 Роксана, г. Апшеронск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ограничение свободы не заменяется другими наказаниями. Но в силу ч. 2 ст. 53 УК РФ в период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения. Т.е. если вам мешает какое-то конкретное ограничение, вы можете обратиться с мотивированной просьбой в УИИ о том, что-бы с вас сняли это или несколько ограничений.

    12 Марта 2016, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.