Взыскание зарплаты после банкротства фирмы

Фирма на которой я работала,объявила себя банкротом,а после закрыли доступ в банке для оплаты заработной платы. Эта фирма должна мне денег за несколько месяцев,могу ли я,сделать скан исполнительного листа и отправить во все существующие банки Москвы по почте?!

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Конечно, вы вправе отправить по почте во все существующие банки и сканы исполнительного листа, и любые другие бумаги. А вот смысл в чем такого действия, не ясно.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Дело в том,что они скрываются.

Как может решить проблему отправка копий исполнительных во все банки? Должник скрываться перестанет? Да и дело не в том, скрываются они или нет, а в наличии или отсутствии у должника имущества и денег на счетах. Но вообще, это — задача судебных приставов.