Можно ли установить границы земельного участка без ведома второго собственника?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

Общая долевая собственность. Можно ли установить границы земельного участка без ведома второго собственника?

, Алена, г. Пермь

Здравствуйте, Алена!

Вы спрашиваете: "Можно ли установить границы земельного участка без ведома второго собственника?"

Можно-то — можно, но желательно, чтобы от соседа получить согласие во избежание в будущем неприятностей от этого же соседа. В практике, как правило, границы земельных участков устанавливают по согласованию с соседями. Даже несмотря на наличие такого согласования, нередко возникают неприятные споры, доходящие до судов.