Можно ли установить отцовство и потом рассчитывать на выплату?

Здравствуйте может ли дочь которой уже исполнилось 23 года и уже работает рассчитывать на выплату за погибшего на сво отца? Но в графе отец стоит прочерк.Можно ли установить отцовство и потом рассчитывать на выплату?

, Егорова Елена, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Взрослые дети имеют право на выплаты при отсутствии таких родственников. Данные фиксируют на момент гибели военнослужащего.

Всего доброго!