Жена после развода отписывает часть дома своему отцу

Здравствуйте,после развода с женой мы поделили дом купленный в браке поровну свою долю жена хочет отписать своему отцу, смогу ли я выкупить у ее отца долю дома

, виктор, г. Курган
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Смотр что в вашем понимании означает «отписывает». Если продает, у вас есть право преимущественной покупки. Если дарит, то вправе подарить любому лицу. И можете выкупить долю при ее согласии.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заставить его продать вам дом Вы не сможете.

Но если жена его продает, а скажем не дарит, то у Вас есть преимущественное право покупки.