Какие нужно оформить документы при взятие кредита на сестру?

Доброго времени суток! У меня такой вопрос! Захотел приобрести автомобиль, а банки кредит не дают. Решили взять кредит на сестру, но с условием оформить документы у нотариуса, что бы я был обязан выплачивать этот кредит. Можно ли это сделать и какие документы на это нужны?

, Алексей, г. Тверь
Виктория Билан
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае, у нотариуса можете оформить договор займа. В котором будут указано, какую сумму Вы занимаете у сестры, под какой процент, срок возврата и дата ежемесячного платежа. Нотариальное удостоверение договора займа позволяет кредитору (займодавцу) в случае недобросовестного исполнения обязательств заемщиком прибегнуть к упрощенной процедуре взыскания долга. В соответствии с ГПК РФ Судебный приказ выносится судьей на основании заявления в течении пяти дней с даты принятия заявления.