Об укусе собаки

Подскажите пожалуйста, вот недавно какая то укусила собака мужчину и приехали мужики какие то и давай притензии мне предьявлять типа ето моя собака укусила,хотя мужчину которого укусила собака небыло при розговоре и он не помнит цвет собаки, и дали какойто "акт укуса собакой" я здуру взял и подписал подскажите пожалуйста как поступить,хотя оговорюсь моя собака постоянно в доме закрыта когда нахожусь на роботе с 7:30 до 16 часов дня а когда приходим тогда открываем, но мы все дома.

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист
и дали какойто «акт укуса собакой» я здуру взял и подписал подскажите пожалуйста как поступить, хотя оговорюсь моя собака постоянно в доме закрыта когда нахожусь на роботе с 7:30 до 16 часов дня а когда приходим тогда открываем, но мы все дома.
Сергей

Если они этот акт куда то предоставят, то вам придется объяснять почему вы его подписали, если это не правда.

Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак): в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника; на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления; в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.