Могу ли я требовать страховку от недобровольной потери работы?

Почему в моем экземпляре договора написано, что банк застрахует меня от след.страх.случаев : смерти, полной нетрудоспособности, дожития до недобровольной потери работы.Меня сократили и в банке сказали, что у меня в договоре прописано общее...и в их экземпляре договора жирным шрифтом выделено,что страховка только от несчастного случая. Так может быть? Или это неправильно?

, Наталья, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Экземпляры должны быть одинаковые.

Рекомендую написать претензию в СК и жалобу в Центральный Банк (он контролирует СК).