Что грозит, если не сообщил о двойном гражданстве: уголовное или административное наказание?

Я гражданин РФ, в 2010 году получил гражданство Республики Молдова и не сообщал и не уведомлял, что мне делать и что мне грозит?

, Николай, г. Нефтеюганск
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин РФ, в 2010 году получил гражданство Республики Молдова и не сообщал и не уведомлял, что мне делать и что мне грозит?
Николай

подавайте сейчас, срочно, чтоб не попасть под статью УКСтатья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330.2]
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что мне делать

подавать уведомление сейчас

и что мне грозит?
КоАП, Статья 19.8.3.
Нарушение установленного порядка подачи
гражданином Российской Федерации или законным представителем гражданина
Российской Федерации уведомления о наличии у гражданина гражданства
(подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного
действительного документа, подтверждающего право на его постоянное
проживание в иностранном государстве, выразившееся в несвоевременной
подаче такого уведомления,
либо в предоставлении сведений, которые
должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в
предоставлении заведомо недостоверных сведений,- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

с уважением,

Елена