8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу законно остаться на территории РФ, но есть проблема с миграционным учетом

Здравствуйте! У меня такая проблема, я гражданка украины, состою в браке за гр.РФ (уже почти 11 мес.), на данный момент беременна на 7 мес.(состою на учете в женск.консультации и уже получила родовой сертификат на на основании мигр.карты)...Сегодня подошла моя очередь на подачу документов на РВП ( в очереди стояла с конца ноября 2015г.), в конце декабря ездила на границу как и положено все это время продливать мигр.карту, на мигр.учет в самом ФМС становилась еще год назад, т.к. не помню точно откуда я это узнала думала что если ты постоянно находишься на одном и том же адресе что и при регистр.то каждые 3 мес.этого делать не нужно...В этом и оказалась одна из проблем, т.к. сказали что вы должны стать опять на этот учет, но сделать это мне не захотели ссылаясь на то что у меня по срокам оказывается нужно выезжать и жить на 3мес. в Украину из-за того что я должна была поехать на границу в ноябре и обнулить свой срок, но об этом мне никто не сказал ни до ноября на самой границе, ни при постановке на очередь в фмс ни в декабре на границе при очередном продлении. Беда теперь в том что поехать на Укр. я не могу да и не хочу там рожать да и не за что, да и муж не хочет меня так отпускать в таком тяжелом положении, тем более мне уже выдали родовой сертификат на роды. Сказали что это мне грозит вплоть до депортации. но я не против уехать хотябы после родов...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ и что можно, скажем так "придумать" чтоб на данный момент можно было продолжать законно здесь жить, оформить ребенку рос.гражданство и самой дальше продолжать заниматься своими докум.для дальнейшего в итоге получения гражданства??? Заранее спасибо за ответ!!!

Показать полностью
, Елена, г. Нарьян-Мар
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте!
Ситуация у Вас сложная, но не безнадёжная. Если и переживать, то совсем
немного, учитывая Ваше положение. А порядок действий предлагаю следующий.

1. Законные основания для пребывания в России отсутствуют, т.к. был нарушен
порядок выезда/въезда в страну. И за такое правонарушение действительно
предусмотрена депортация.

2. В случае применения к Вам административной ответственности в виде депортации
Вам необходимо обжаловать в суд это решение. Пока будет идти судебный процесс,
успеете родить ребёнка. Который, кстати, будет гражданином РФ.

3. А в суде необходимо ссылаться на Конвенцию о защите прав человека и основных
свобод и просить отмены депортации. Примеры положительных судебных решений по похожим делам имеются (прикрепляю одно для образца).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Т.е. я правильно понимаю что я тогда просто на данный момент остаюсь рожать и ничего пока не делаю и не еду на границу продлеваться? И что потом мне после родов нужно будет сделать что бы наладить эту ситуацию если все-таки дело до суда не дойдет....???

Елена, Вам нужно сделать выбор из двух вариантов:
1) Остаться рожать в России, ребёнок приобретёт гражданство РФ. Но есть риск депортации (можно обжаловать, но риск всё же остаётся). После депортации въехать в страну будет невозможно в течение 3 лет. Плюс в течение 5 лет после депортации нельзя будет подать на разрешение временного проживания.
2) Выехать сейчас из России, рожать за границей. Ребёнок не приобретёт гражданство РФ. Плюс остаётся риск запрета въезда на те же 3 года.
Вариант 1) мне представляется более предпочтительным. Решать Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
Случайно отправил видео где жена делает минет в чат дома а хотел ей что мне за это будет
, вопрос №4061640, Антон, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.06.2016