Оформление доверенности для покупки дома

Мы продаем дом в одной области, покупаем в другой. В доме есть собственники -дети. Можно ли оформить доверенность нотариальную на мужа, чтобы жене не ехать в другой регион для совершения сделки (оформления предварительного договора покупки дома)?

, Анна, г. Новосибирск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Анна. да, вы вправе оформить доверенность на супруга

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Да, можно!

Статья 182 ГК РФ
Представительство.

Но ответственность за все правовые последствия действий, совершённых представителем по доверенности несёт тот, кто её выдал.