8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое календарное исчисление стажа и как его посчитать?

Страховой стаж на крайнем севере составляет 29 лет 8 месяцев и 29 дней. Как посчитать в календарном исчисление, что входит в календарный подсчет.

, Валерий, г. Норильск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Валерий!

Календарное исчисление показывает, сколько фактически вы работали на данной территории. Например, в календарном исчислении работали на Крайнем Севере 10 лет, а в льготном исчислении эти 10 лет «превращаются» в 20 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Да в декабре 2022 года я обнаружила случайно что у меня начисляется неустойка, и до 26 декабря 2022 года я все
Добрый день. На днях я обнаружила что мне начисляется неустойка по ипотечному кредиту в Сбербанке. Когда начала выяснять за что мне ответили что я в 2022 году не вовремя оплатила страховку и не предоставила документы. Да в декабре 2022 года я обнаружила случайно что у меня начисляется неустойка, и до 26 декабря 2022 года я все исправила а неустойка в размере 1365,63 на тот период была снята во время очередного платежа по ипотеке 17.01.23. Что мне в этом случае делать?
, вопрос №3965731, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Полиция выяснила что телефон 14 Pro Max (который новый) был сдан в комиссионный магазин, комиссионный магазин утверждает что этот телефон они выкупили и в этот же день продали
Нам обворовали магазин, украли 4 б/у телефона и 1 новый + камера денежные средства. Полиция выяснила что телефон 14 Pro Max (который новый) был сдан в комиссионный магазин, комиссионный магазин утверждает что этот телефон они выкупили и в этот же день продали. Полиция говорит что человек который выкупил это телефон не виноват в том что он краденный и делать что то в этом направление не видит смысла! Что нам делать? Сейчас инкриминируют вору, статью 158ч3, тоесть ему светит реальный срок и даже если ему назначат выплату он будет выплачивать по копейке. Нам нужно найти хотяб этот новый телефон, только как убедить органы работать в этом направление ? По закону должны ли они искать этот телефон по имей
, вопрос №3965025, Юлия, г. Братск
Трудовое право
Что в этой ситуации делать и куда надо обращаться?
Мой муж военнослужащий на сво, его не хотят отпускать в отпуск. На службе находится 10 месяцев. Что в этой ситуации делать и куда надо обращаться?
, вопрос №3964810, Анжела, г. Москва
Гражданское право
Ответьте прав ли он, что такие расценки, результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
Здравствуйте, обратилась к юристу за помощью: Как оформить жилье в собственность (живу в квартире по договору соц. Найма). Договор на оказание услуг юриста не оформлен, оплатила задаток, чека или квитанции не предоставил. Помог прописать сына и все. Озвучил сумму услуги, сказал, что помогал по трём моим вопросам, вопросы остались не решенными. Сказал, что я должна заплатить за то, что он изучал материал 3 дня по моему вопросу, за это. Ещё стоимость консультации по оформлению в собственность стоит 5% от стоимости квартиры, поэтому консультация мне вышла в 44000 рублей. Ответьте прав ли он, что такие расценки,результата никакого, кроме прописки, за изучение закона 3 дня я ему обязана заплатить?
, вопрос №3964072, Ольга, г. Москва
Административное право
Что мне за это грозит и страшно ли вообще получить докладную?
Добрый день, я пропустила в общежитие постороннего человека, а администратор сказала, что напишет докладную. Что мне за это грозит и страшно ли вообще получить докладную?
, вопрос №3963956, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2016