Могут ли взять кредит на моё имя имея паспортные данные?

по гелефону передал паспортные данные тиньков могут ли они взять кредит на моё имя пришло от них смс ответ втечении 2х дней жду есчли это телефонные мошенники почему их сайт в интернете и реклама кругом?

, анатолий, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

При разговоре по телефону установить точно, с кем вы общались, никак не получится. Могут представиться кем угодно. Если вы передали свои паспортные данные именно банку О.Тинькова, то проблем быть не должно. Надо только карту будет получить и не терять. Если это были мошенники, то может быть все, что угодно.