Могут ли в суде применить новый закон, вышедший в 2016 году?

У нас с октября 2015 года идут по пожару суды.Могут ли в суде применив новый закон ,вышедший в 2016 году,уменьшить в процентном соотношении наши расходы на адвоката и оценки,которые мы оплатили.Ввиду того,что в поданный в суд иск был на 1900000, а теперь по оценке сумма 900000,ошиблись оценщики.

, Наталья, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, поясните пожалуйста вопрос.Оценщики действительно ошиблись или вы опасаетесь, что суд применит новые правила оценки?

Если вы оплатили услуги и взыскиваете свои расходы на привлечение специалиста, то эта сумма не изменится и взыскивается как судебные расходы.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Ввиду того, что в поданный в суд иск был на 1900000, а теперь по оценке сумма 900000, ошиблись оценщики.
Наталья

Добрый день, Наталья.

Вы сами поменяли сумму иска?