8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить, если занимаем комнату 10 из 58,5 кв.м?

Добрый день!

Проживаем с мужем и прописаны в квартире где собственниками и льготниками не являемся, занимаем комнату 10 из 58,5 кв.м

Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить?

счета приходят с учетом 2 льготников. прописано 9 человек

Вопрос срочный, помогите, пжл.

, ИРИНА, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Помимо жилого помещения вы еще пользуетесь помещениями общего пользования — кухней, коридором, ванной. Плата начисляется с учетом приходящейся на вашу долю площади жилых помещений и площади помещений общего пользования, пропорционально.

Не очень понятен вопрос «Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить?». Для раздельного начисления оплаты вам следует обратиться в УК с заявлением. А оплачивать вы обязаны все услуги, которые вам предоставляются.

За более подробным разъяснением вам следует обратиться в УК, поскольку только там есть все необходимые данные по вашему вопросу..

1
0
1
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Москва

Мы оплатили за 17.75 кв.м по расчету:

кв.м

жилая 10 661,01 661,01

жилая 33 2181,32

нежилая 15,5 1024,56 512,28

за февраль 2016 58,5 3866,89 1173,29

3866,89

Но с нас требуют оплату без учета льгот.

Вода и канализация я согласна, пересчитаю без учета льготников. Но как быть с отоплением, кап.ремонтом и содержанием жилья, там льгота 50%, рассчитать долю с учетом льгот? мы все же возмещаем расходы, а не покупаем.

Но с нас требуют оплату без учета льгот.
Вода и канализация я согласна, пересчитаю без учета льготников. Но как быть с отоплением, кап.ремонтом и содержанием жилья, там льгота 50%, рассчитать долю с учетом льгот? мы все же возмещаем расходы, а не покупаем.

Не поняла, какое отношение вы имеете к льготам соседей? Вы сами писали, что у вас льгот нет. Какие у вас основания для их предоставления?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2016