Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить, если занимаем комнату 10 из 58,5 кв.м?

Добрый день!

Проживаем с мужем и прописаны в квартире где собственниками и льготниками не являемся, занимаем комнату 10 из 58,5 кв.м

Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить?

счета приходят с учетом 2 льготников. прописано 9 человек

Вопрос срочный, помогите, пжл.

, ИРИНА, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Помимо жилого помещения вы еще пользуетесь помещениями общего пользования — кухней, коридором, ванной. Плата начисляется с учетом приходящейся на вашу долю площади жилых помещений и площади помещений общего пользования, пропорционально.

Не очень понятен вопрос «Как разделить счета ЖКХ и какие услугу мы обязаны оплатить?». Для раздельного начисления оплаты вам следует обратиться в УК с заявлением. А оплачивать вы обязаны все услуги, которые вам предоставляются.

За более подробным разъяснением вам следует обратиться в УК, поскольку только там есть все необходимые данные по вашему вопросу..

ИРИНА
Клиент, г. Москва

Мы оплатили за 17.75 кв.м по расчету:

кв.м

жилая 10 661,01 661,01

жилая 33 2181,32

нежилая 15,5 1024,56 512,28

за февраль 2016 58,5 3866,89 1173,29

3866,89

Но с нас требуют оплату без учета льгот.

Вода и канализация я согласна, пересчитаю без учета льготников. Но как быть с отоплением, кап.ремонтом и содержанием жилья, там льгота 50%, рассчитать долю с учетом льгот? мы все же возмещаем расходы, а не покупаем.

Но с нас требуют оплату без учета льгот.
Вода и канализация я согласна, пересчитаю без учета льготников. Но как быть с отоплением, кап.ремонтом и содержанием жилья, там льгота 50%, рассчитать долю с учетом льгот? мы все же возмещаем расходы, а не покупаем.

Не поняла, какое отношение вы имеете к льготам соседей? Вы сами писали, что у вас льгот нет. Какие у вас основания для их предоставления?