Как можно вернуть кольца, если они оказались бракованные?

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард!купил золотое кольцо( не обручальное ) в ювелирном магазине для предложения руки и сердца своей девушки, чуть позже обнаружил что на кольце шатается камешек ,пришёл в магазин вернуть кольцо а они отказываются вернуть деньги или обменять, плюс к этому говорят мне делать ремонт кольца за свой счёт!что делать в этой ситуации?

, эдуард, г. Челябинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Эдуард, здравствуйте. Напишите претензию в двух экземплярах на расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченных денежных средств. В случае отказа продавца по претензии обращайтесь с иском в суд.