Парень взял на себя статьи 158 ч2(3) и 167ч2(2), как избежать наказания?

Здравствуйте.Парень взял на себя статьи 158 ч2(3) и 167ч2(2),ранее судим не был,условных тоже нет,малолетний ребенок,прямых доказательств нет.возможно ли что ему дадут условные?

, Дарья, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

А зачем он что то взял на себя, если ни в чем не виноват ?