Возможно ли получение гражданства РФ?

Я родилась в Таджикистане вместе со своим братом. Проживаем в Ростовской области 24 года. Не я не брат не имели ни одного документа подтверждающего личность кроме свидетельства о рождении. Ходили в детский сад, учились в школе, получали детское пособие, обращались в больницу на территории Российской Федерации. 2 года назад в 23 года мне удалось наконец-то получить паспорт с гражданством Российской Федерации. Брату в получении гражданства отказали по причине якобы заведомо ложных сведений, Хотя собирался как такой же пакет документов как и я так как ситуация у нас одинаковая только разница в возрасте 3 года, он старше. Теперь еще и угрожают депортацией. Подскажите какие следующие шаги надо предпринять?

, Лена, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Брату в получении гражданства отказали по причине якобы заведомо ложных сведений, Хотя собирался как такой же пакет документов как и я так как ситуация у нас одинаковая только разница в возрасте 3 года, он старше. Теперь еще и угрожают депортацией. Подскажите какие следующие шаги надо предпринять?
Лена

Если у вас есть письменный отказ от УФМС, то его можно обжаловать.Если нет — нужно его получить. Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на закон, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде .

в заявлении вы так и пишите, что отказ, вы собираетесь обжаловать в суде.

Лена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ответ есть. Написанный еще год назад, а на конверте написали дату которая сейчас. Только вот в суде сказали что так как он некто и звать его не как никаких заявлений писать не имеет право и ничего от него принимать не будут.