Чтобы начать скупку лома и цвет. мета, нужна лицензия и какая именно?

Добрый день. Скажите,пожалуйста,чтобы начать скупку лома и цветмета в арендованном здании 200кв.метров в деревне,нужна лицензия и какая именно? Какие нужны для этого документы,чтобы открыть лицензию в Орле, если ИП открыто в Москве. Спасибо!

, Роман, г. Орел
Лада Колковская
Юрист
Лицензионными требованиями и условиями при заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов являются: Наличие на каждом объекте у лицензиата в собственности или на ином законном основании земельного участка, помещений и другого имущества, используемого в качестве средств производства, в том числе: крытых складских помещений, оборудованных грузоподъемными механизмами и приспособлениями, для раздельного хранения различных видов цветных металлов; весового и другого метрологического оборудования, внесенного в государственный реестр и поверенного соответствующим органом; пакетировочного пресса; дозиметрического оборудования, разрешенного к промышленному использованию, внесенного в государственный реестр и поверенного в установленном порядке. Наличие не менее чем на одном объекте лицензиата в пределах территории субъекта Российской Федерации аттестованной лаборатории для определения химического состава лома цветных металлов и производимой из него продукции. Соответствие производственных помещений, технологического, контрольно-измерительного и другого оборудования техническим нормам и требованиям. Наличие у лицензиата специалистов соответствующей квалификации для работы с используемым оборудованием. Обеспечение лицензиатом контроля радиационной безопасности и взрывобезопасности лома цветных металлов. Наличие на каждом объекте лицензиата дубликата лицензии с указанием места нахождения данного объекта.