Уровень шума в офисном помещении постоянно нарушается, как быть?

Добрый день. Над нами фитнесцентр, постоянные удары штангой по потолку. Говорят что уровень шума в норме. Допускаются ли такое. И какой уровень шума должен быть?

, Владимир Николаевич, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Над нами фитнесцентр, постоянные удары штангой по потолку. Говорят что уровень шума в норме. Допускаются ли такое. И какой уровень шума должен быть?
Владимир Николаевич

Согласно государственному стандарту измерение уровней звука выполняется предназначенными аппаратами — шумомерами, автоматическими устройствами, или специальными измерительными системами. А результаты измерений классифицируются на точные и ориентировочные. Для установления оценки непостоянного шума в общественных и жилых зданиях, а также на селитебной территории измерения показателей проводится непрерывно днем — в течение 8 ч, а ночью, в наиболее шумные периоды суток, — в течение 0,5 ч.

Нормы вы можете посмотреть вот тут

buildercamp.ru/sound-isolation/sanpin-snip-gost-shuma-v-zhilyh-pomescheniyah.html