Могу ли я по наследству переоформить на себя Постановление и оформить договор аренды?

Здравствуйте! Моему отцу Администрация города выдало Постановление на предоставление в аренду земельного участка под ИЖС, но оформить он его не успел и умер. Могу ли я по наследству переоформить на себя Постановление и оформить договор аренды? Спасибо

, Александра, г. Владивосток

Александра, доброго времени суток!

Если Администрация предоставила Вашему отцу земельный участок в аренду и он не успел его никак оформить, то к сожалению никаких прав на этот земельный участок вы не имеете. Единственное, что Вы можете попробовать сделать, так это обратиться в Администрацию, предоставить документы, в том числе свидетельство о смерти, написать заявление о предоставлении данного участка в аренду именно Вам. Администрация рассмотрит Ваше заявление.

Александра
Клиент, г. Владивосток

Спасибо. То есть обращаться в суд и к нотариусу смысла нет?

Александра, к нотариусу Вам не нужно, и в суд тоже. Вам нужно обратиться в Администрацию с соответствующим заявлением. В суд Вам необходимо обращаться только в том случае, если Администрация откажет Вам в выдаче земельного участка в аренду и вы будете не согласны с данным отказом.