Что делать, если меня "заказали", а полиция не реагирует?
В моём подъезде поселились лица с криминальным прошлым, систематически нарушающие общественный порядок. Попытки призвать их к порядку привели к тому, что они стали угрожать моей жизни и здоровью моих родственников. Я написал заявление в дежурную часть ОВД с просьбой возбудить уголовное дело по ст. 119 УК "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Однако участковый сообщил, что в возбуждении уголовного дела отказано, так как угроза "не обладает признаком реальности". Вот если бы в руках угрожавшего был нож, угроза была бы реальной, а раз ножа не было, все его угрозы - пустая болтовня. Огорчённый, я возвращался домой, когда на лестничной клетке меня встретил сосед, угрожавший расправой, и сообщил, что ему всё известно. Посмеявшись над моей наивностью ("Ну что, помогли тебе твои мусора?"), он сделал страшное лицо и заявил, что теперь "моя песенка спета", что он уже "заказал" меня киллерам и мне остаётся только ждать неминуемой смерти. Я в растерянности: не знаю, то ли он глумится надо мной, то ли в самом деле заказал моё убийство. Подскажите, что делать? Писать новое заявление в ОВД? Но ведь там наверняка опять откажут в возбуждении дела. Я оказался один на один с криминальным миром и чувствую, что этот мир сильнее меня.
Первую угрозу я записал на мобильный телефон, а запись передал в ОВД. Всё равно отказали. Жалобу я, конечно, напишу, но поможет ли это? Мои беспомощные попытки возбудить дело только укрепляют соседей в убеждении, что они могут действовать безнаказанно.
Нет, после нескольких жалоб подействует, поверьте. После написания в районную прокуратуру, обращайтесь сразу в Генеральную РФ, с копией уполномоченному по правам человека РФ, УСБ Московское.В интернете найти не сложно, если надо могу предоставить. Главное не идти на поводу. Удачи!