УК не выполняет свои обязанности, как аргументировать претензию?

здравствуйте.наша жилищная компания не исполняет свои обязанности по подаче заявления 3 месяца...у нас протекает крыша-мы живем на последнем 9 этаже...течь сначало обращения была только в одном месте.....сейчас-обширно и в квартире и на лестничной площадке по всему периметру нашей квартиры---что делать?каким законом или какой статьей можно аргументировать претензию?

, елена, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена! Жильцы вашего дома могут предъявить управляющей компании ( УК) претензии на основании закона «О защите прав потребителей»и норм Жилищного кодекса..

В претензии установить срок для устранения недостатков и потребовать выплаты компенсации морального вреда на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей»

В случае неудовлетворения претензии жильцы могут обязать УК выполнять свои обязанности через суд.

Подготовку претензии и иска вы можете заказать здесь на сайте в разделе Подготовка документов или обратившись в чат к юристу, который вызывает у вас доверие..