Заставляют вставать на учет после прохождения диагностики

Прошёл диагностику после решения суда в моче не чсего не обнаружили заставляют стать на учёт в наркодиспансер и отправляют на лечение что делать ????

Имеют ли они право поставить меня на учет и могу ли я отказаться от этого

В моче не чего не нашли. !!!

, Максим, г. Брянск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право обжаловать решения суда. Подготовьте жалобу и подайте на решение суда с мотивированными доводами опровергающими факт необходимости постановки на учет. Удачи!

Максим
Клиент, г. Брянск

Моисеенкова Максима Игоревича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, подлежащие перечислению по следующим реквизитам: №40101810300000010008, в Отделение Брянск, БИК 041501001, ИНН 3234050757, КПП 323401001, КБК 20411612000016000140, ОКТМО 15701000, УФК по Брянской области ( Управление ФСКН РФ по Брянской области).

Обязать Моисеенкова М.И. пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер».

Одновременно разъясняется, что после вступления в законную силу настоящего постановления лицу, на которое возложена обязанность пройти диагностику, необходимо в течение трех дней ( до ) явиться в медицинское учреждение для постановки на учет. В соответствии со ст.6.9.1 КоАП РФ уклонение от прохождения диагностики, лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в Бежицкий районный суд г.Брянска через мирового судью судебного участка №6 Бежицкогосудебного района г.Брянска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.П.Киселёв

Максим
Клиент, г. Брянск

24 февраля 2016 годаг.Брянск

Мировой судья участка № 6 Бежицкого судебного района г.Брянска А.П. Киселёв, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Моисеенкова М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебных участков (г.Брянск, ул. Молодой Гвардии, д.41), дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, в отношении Моисеенкова Максима Игоревича, рождения, уроженца , работающего ,

У С Т А Н О В И Л:

, около 23 часов 00 минут , Моисеенков М.И., находясь у себя в квартире по адресу: , незаконно употребил без назначения врача, принадлежащее ему наркотическое средство- канабис «марихуана».

По данному факту должностным лицом 5-го отдела ООС управления ФСКН РФ по Брянской области в отношении Моисеенкова М.И. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и дело в соответствии с требованиями ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, передано для рассмотрения мировому судье.

В судебном заседании Моисеенков М.И. вину признал. Раскаялся в содеянном.

Мировой судья, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о наличии в действиях Моисеенкова М.И. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Действия подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от , протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, в котором при обследовании Моисеенкова М.И. установлен факт употребления им наркотического средства- марихуаны от , протоколом о доставлении от , рапортами оперуполномоченных 5 отдела ОС УФСКН РФ по Брянской области , от .

Приведенные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, и мировой судья, на основании ст.26.11 КоАП РФ, признает их допустимыми и достаточными для установления вины Моисеенкова М.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.

При определении вида и размера административного наказания Моисеенкову М.И. в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ, мировой судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.4.1, ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.

При таких обстоятельствах, мировой судья полагает возможным назначить Моисеенкову М.И. административное наказание в виде административного штрафа.

В соответствии с ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ мировой судья возлагает на Моисеенкова М.И. обязанность пройти диагностику в медицинской организации , в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

Руководствуясь ч.1 ст.6.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,