8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют вставать на учет после прохождения диагностики

Прошёл диагностику после решения суда в моче не чсего не обнаружили заставляют стать на учёт в наркодиспансер и отправляют на лечение что делать ????

Имеют ли они право поставить меня на учет и могу ли я отказаться от этого

В моче не чего не нашли. !!!

, Максим, г. Брянск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы имеете право обжаловать решения суда. Подготовьте жалобу и подайте на решение суда с мотивированными доводами опровергающими факт необходимости постановки на учет. Удачи!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Брянск

Моисеенкова Максима Игоревича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, подлежащие перечислению по следующим реквизитам: №40101810300000010008, в Отделение Брянск, БИК 041501001, ИНН 3234050757, КПП 323401001, КБК 20411612000016000140, ОКТМО 15701000, УФК по Брянской области ( Управление ФСКН РФ по Брянской области).

Обязать Моисеенкова М.И. пройти диагностику в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГБУЗ «Брянский областной наркологический диспансер».

Одновременно разъясняется, что после вступления в законную силу настоящего постановления лицу, на которое возложена обязанность пройти диагностику, необходимо в течение трех дней ( до ) явиться в медицинское учреждение для постановки на учет. В соответствии со ст.6.9.1 КоАП РФ уклонение от прохождения диагностики, лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Постановление может быть обжаловано в Бежицкий районный суд г.Брянска через мирового судью судебного участка №6 Бежицкогосудебного района г.Брянска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.П.Киселёв

Максим
Максим
Клиент, г. Брянск

24 февраля 2016 годаг.Брянск

Мировой судья участка № 6 Бежицкого судебного района г.Брянска А.П. Киселёв, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Моисеенкова М.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебных участков (г.Брянск, ул. Молодой Гвардии, д.41), дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, в отношении Моисеенкова Максима Игоревича, рождения, уроженца , работающего ,

У С Т А Н О В И Л:

, около 23 часов 00 минут , Моисеенков М.И., находясь у себя в квартире по адресу: , незаконно употребил без назначения врача, принадлежащее ему наркотическое средство- канабис «марихуана».

По данному факту должностным лицом 5-го отдела ООС управления ФСКН РФ по Брянской области в отношении Моисеенкова М.И. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ, и дело в соответствии с требованиями ч.1 ст.29.5 КоАП РФ, передано для рассмотрения мировому судье.

В судебном заседании Моисеенков М.И. вину признал. Раскаялся в содеянном.

Мировой судья, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о наличии в действиях Моисеенкова М.И. состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Действия подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от , протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, в котором при обследовании Моисеенкова М.И. установлен факт употребления им наркотического средства- марихуаны от , протоколом о доставлении от , рапортами оперуполномоченных 5 отдела ОС УФСКН РФ по Брянской области , от .

Приведенные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, и мировой судья, на основании ст.26.11 КоАП РФ, признает их допустимыми и достаточными для установления вины Моисеенкова М.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.

При определении вида и размера административного наказания Моисеенкову М.И. в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ, мировой судья учитывает характер совершенного им правонарушения, личность виновного.

Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст.4.1, ст.4.2 КоАП РФ судом не установлено.

При таких обстоятельствах, мировой судья полагает возможным назначить Моисеенкову М.И. административное наказание в виде административного штрафа.

В соответствии с ч.2.1 ст.4.1 КоАП РФ мировой судья возлагает на Моисеенкова М.И. обязанность пройти диагностику в медицинской организации , в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача.

Руководствуясь ч.1 ст.6.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Семейное право
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я
Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится
, вопрос №4087769, Марина, г. Саянск
Дата обновления страницы 28.06.2016